深圳百泡隆智能科技有限公司

深圳百泡隆智能科技有限公司

深圳百泡隆智能科技有限公司

面向学生的通知
当前位置: 首页 -> 面向学生的通知 -> 正文

2021级、2022级自主调整专业工作拟录取学生名单公示

发布日期:2023-05-11    点击量:

2021级、2022级本科自主调整专业拟录取工作已基本结束,现将各学院拟录学生名单进行公示,名单详见附件,公示期至2023年5月15日下午五点。

如有疑问,请联系百泡隆,邮件yypan@sjtu.edu.cn.

百泡隆

2023年5月11日

附件:

年级

转出院系

姓名

转入专业

转入年级

2021级

船舶海洋与建筑工程学院

崔维兴

经济管理试验班

2022

2021级

环境科学与工程学院

沈骏杰

经济管理试验班

2022

2021级

农业与生物学院

赵越

经济管理试验班

2022

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

王瀚铮

经济管理试验班

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

郭之韵

经济管理试验班

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

岑雨航

经济管理试验班

2023

2022级

机械与动力工程学院

孙于翔

经济管理试验班

2023

2022级

机械与动力工程学院

金慧哲

经济管理试验班

2022

2022级

机械与动力工程学院

程彧博

经济管理试验班

2022

2022级

机械与动力工程学院

张蕾

经济管理试验班

2023

2022级

机械与动力工程学院

蒋心怡

经济管理试验班

2023

2022级

机械与动力工程学院

胡润发

经济管理试验班

2023

2022级

机械与动力工程学院

田凌祥

经济管理试验班

2022

2022级

机械与动力工程学院

贺明鑫

经济管理试验班

2023

2022级

电子信息与电气工程学院

陈欣怡

经济管理试验班

2023

2022级

电子信息与电气工程学院

韩林睿

经济管理试验班

2023

2022级

材料科学与工程学院

潘唐乐熠

经济管理试验班

2023

2022级

材料科学与工程学院

肖一飞

经济管理试验班

2022

2022级

材料科学与工程学院

庄勋午

经济管理试验班

2023

2022级

材料科学与工程学院

邱鑫

经济管理试验班

2023

2022级

海洋学院

何文蕊

经济管理试验班

2023

2022级

致远学院

程怡然

经济管理试验班

2022

2022级

生命科学技术学院

黄浩轩

经济管理试验班

2023

2022级

环境科学与工程学院

顾程齐

经济管理试验班

2022

2022级

药学院

陈泊融

经济管理试验班

2023

2022级

环境科学与工程学院

郭晓磊

经济管理试验班

2023

2022级

环境科学与工程学院

陈逸俊

经济管理试验班

2023

2022级

生命科学技术学院

时尚

经济管理试验班

2023

2022级

农业与生物学院

张怡安

经济管理试验班

2023

2022级

农业与生物学院

陈煜萱

经济管理试验班

2023

2022级

农业与生物学院

王婧妍

经济管理试验班

2023

2022级

农业与生物学院

李承泽

经济管理试验班

2023

2022级

农业与生物学院

曲孟凡

经济管理试验班

2023

2022级

农业与生物学院

刘智涵

经济管理试验班

2023

2021级

医学院

朱靖婧

材料科学与工程专业

2023

2022级

农业与生物学院

崔安阳

材料科学与工程专业

2023

2021级

机械与动力工程学院

肖梓昂

自动化

2022

2021级

机械与动力工程学院

李想

智能感知工程

2022

2021级

机械与动力工程学院

张灿城

自动化

2022

2021级

设计学院

陈凯文

信息安全

2023

2021级

设计学院

康家祥

信息工程

2023

2021级

设计学院

伍思源

信息工程

2023

2022级

机械与动力工程学院

刘馥萌

自动化

2022

2022级

机械与动力工程学院

张寓文

电子科学与技术

2023

2022级

机械与动力工程学院

杨毅

自动化

2023

2022级

机械与动力工程学院

郭钦鹭

计算机科学与技术

2023

2022级

机械与动力工程学院

毛锐

信息安全

2022

2022级

机械与动力工程学院

吕润

软件工程

2023

2022级

数学科学学院

涂家岭

微电子科学与工程

2023

2022级

化学化工学院

李业鑫

微电子科学与工程

2023

2022级

环境科学与工程学院

薛嘉阳

自动化

2023

2022级

药学院

孙靖峰

信息安全

2023

2022级

药学院

杨锏

电气工程及其自动化

2023

2022级

机械与动力工程学院

侯安捷

电子科学与技术

2022

2022级

安泰经济与管理学院

黄兰婷

信息安全

2023

2022级

安泰经济与管理学院

宋质文

软件工程

2023

2022级

农业与生物学院

沈洋

微电子科学与工程

2023

2022级

农业与生物学院

赵妤

信息工程

2023

2022级

农业与生物学院

张林

自动化

2023

2022级

农业与生物学院

马晖

电子科学与技术

2023

2022级

密西根学院

杨乾睿

微电子科学与工程

2023

2022级

设计学院

王炫奇

微电子科学与工程

2023

2022级

设计学院

倪子逸

电子科学与技术

2023

2022级

设计学院

苟晋豪

电气工程及其自动化

2023

2022级

海洋学院

高鸽格

电气工程及其自动化

2023

2021级

人文学院

赵城琪

行政管理

2022

2021级

机械与动力工程学院

张晨童

海洋科学(物理海洋与观测技术)

2022

2021级

医学院

陈雨佳

化学

2023

2022级

农业与生物学院

郭梓含

化学

2022

2021级

农业与生物学院

刘振业

工业工程

2022

2021级

设计学院

蒙玉玲

机械动力类-能源与动力工程

2023

2022级

人文学院

杨稀媛

工业工程

2023

2022级

环境科学与工程学院

薛弋韬

机械动力类

2023

2022级

环境科学与工程学院

茅奕鸣

机械动力类

2022

2022级

农业与生物学院

王旭梁

机械动力类

2023

2022级

农业与生物学院

李春阳

机械动力类

2023

2022级

药学院

吴文昊

工业工程

2023

2022级

农业与生物学院

黄子格

工业工程

2022

2021级

国际与公共事务学院

陈铮

法学试验班

2023

2021级

媒体与传播学院

费一城

法学试验班

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

张宇

法学试验班

2023

2022级

材料科学与工程学院

赵子婵

法学试验班

2023

2022级

人文学院

李金昕

法学试验班

2023

2022级

药学院

夏心雨

法学试验班

2023

2022级

外国语学院

张益绮

法学试验班

2023

2022级

农业与生物学院

朱文宣

法学试验班

2023

2022级

人文学院

陆晓涵

文化产业管理

2022

2022级

人文学院

陈少瑾

文化产业管理

2022

2022级

环境科学与工程学院

徐子隽

传播学

2023

2022级

外国语学院

朱佳琪

传播学

2023

2022级

媒体与传播学院

付静晗

传播学

2022

2021级

环境科学与工程学院

高云罗

密西根学院联合学院

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

阮乐天

密西根学院联合学院

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

郝家兴

密西根学院联合学院

2023

2022级

机械与动力工程学院

江佳叡

密西根学院联合学院

2023

2022级

电子信息与电气工程学院

李瑞嘉

密西根学院联合学院

2023

2022级

数学科学学院

吴俊莹

密西根学院联合学院

2023

2022级

环境科学与工程学院

徐欣颜

密西根学院联合学院

2023

2022级

外国语学院

丁若菡

密西根学院联合学院

2023

2022级

农业与生物学院

沈义力

密西根学院联合学院

2023

2022级

农业与生物学院

黄家宁

密西根学院联合学院

2023

2022级

农业与生物学院

陈禹铭

密西根学院联合学院

2023

2022级

农业与生物学院

于靖琨

密西根学院联合学院

2023

2022级

设计学院

张浩民

密西根学院联合学院

2023

2022级

医学院

王志凤

植物科学与技术

2023

2022级

致远学院

李芝震

汉语言文学(中外文化交流)

2023

2022级

外国语学院

董敏琪

汉语言文学(中外文化交流)

2023

2022级

农业与生物学院

姜惠中

汉语言文学(中外文化交流)

2023

2021级

船舶海洋与建筑工程学院

韩振

工业设计

2022

2021级

船舶海洋与建筑工程学院

邓惠元

工业设计

2022

2021级

船舶海洋与建筑工程学院

林子欣

工业设计

2023

2021级

安泰经济与管理学院

许锐文

建筑学

2022

2022级

机械与动力工程学院

鄂星彤

工业设计

2023

2022级

材料科学与工程学院

杜嘉芙

建筑学

2022

2022级

海洋学院

郑冰清

工业设计

2023

2022级

设计学院

邹家鹏

工业设计

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

朱荣芃

基地班

2023

2022级

机械与动力工程学院

谢子文

基地班

2023

2022级

农业与生物学院

王俊豪

基地班

2022

2022级

农业与生物学院

崔益豪

基地班

2022

2022级

农业与生物学院

郑瑜娴

基地班

2022

2022级

农业与生物学院

侯文波

基地班

2022

2022级

医学院

高睿涵

基地班

2023

2021级

机械与动力工程学院

李恩然

生物医学工程

2022

2022级

生命科学技术学院

张芝玉

生物医学工程

2023

2022级

海洋学院

王旻莹

生物医学工程

2023

2022级

环境科学与工程学院

俞奕成

生物医学工程

2023

2022级

农业与生物学院

王何佳

生物医学工程

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

罗淞议

数学与应用数学

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

包骏扬

数学与应用数学

2023

2022级

机械与动力工程学院

黄程

数学与应用数学

2023

2022级

机械与动力工程学院

阮恺顺

数学与应用数学

2023

2022级

材料科学与工程学院

胡正

数学与应用数学

2023

2022级

设计学院

孙启维

数学与应用数学

2023

2021级

材料科学与工程学院

孙晗钰

英语(比较文学与跨文化)

2022

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

孙启涵

日语

2023

2022级

外国语学院

陈珑之

英语(翻译)

2022

2022级

外国语学院

马若宁

英语(比较文学与跨文化)

2023

2022级

外国语学院

孙翊

英语(翻译)

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

黄宇睿

天文学专业

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

刘景琨

物理学类专业

2023

2022级

机械与动力工程学院

何斯言

物理学类专业

2023

2022级

机械与动力工程学院

张鹤译

天文学专业

2023

2022级

机械与动力工程学院

杨清源

天文学专业

2023

2022级

电子信息与电气工程学院

雍也纯

物理学类专业

2023

2022级

海洋学院

徐洲

物理学类专业

2023

2022级

农业与生物学院

李嘉明

天文学专业

2023

2021级

船舶海洋与建筑工程学院

龚喆乙

临床医学五年制(含英语班)

2023

2021级

药学院

刘扬

临床医学五年制(含英语班)

2023

2021级

设计学院

聂雨樨

临床医学五年制(含英语班)

2023

2021级

医学院

许闻

口腔医学五年制

2022

2021级

医学院

洪冬羊

临床医学五年制(含英语班)

2021

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

张青禾

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

潘汶海

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

李诚博

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

船舶海洋与建筑工程学院

史延

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

生命科学技术学院

范温欣

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

化学化工学院

吕心博

口腔医学五年制

2023

2022级

环境科学与工程学院

陈思予

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

环境科学与工程学院

杨可玉

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

外国语学院

叶晓晴

口腔医学五年制

2023

2022级

农业与生物学院

江顺

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

密西根学院

盛刘泽轩

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

设计学院

邓钦与

临床医学五年制(含英语班)

2023

2022级

医学院

柳婷

临床医学五年制(含英语班)

2022

2022级

医学院

毛欣晨

临床医学五年制(含英语班)

2022

2022级

医学院

马鸣阳

临床医学五年制(含英语班)

2022

2022级

机械与动力工程学院

朱嘉熠

智慧能源工程

2022